La Squadra 3Reg

Il Comitato 3reg e gli imprenditori “triregghini” organizzano da 48 anni il Convegno dei Giovani Imprenditori nella Riviera di Levante; l’organizzazione snella e interregionale consente di avere una partecipazione attiva e sempre crescente ogni anno.

Il Project Leader 2018 è affiancato da una squadra di 100 Giovani Imprenditori che si occupano di tutti gli aspetti logistici e tematici inerenti al convegno:

Comitato di presidenza Eleonora Anselmi (Presidente GI Toscana)  Matteo Giudici (Presidente GI Liguria) Giorgia Garola (presidente GI Piemonte), Federico Ghidini (Presidente GI Lombardia), Davide Dell’Innocenti (Presidente GI Valle D’Aosta).

L’organizzazione del 3reg si compone, inoltre: del Comitato Culturale, del Comitato Garanti e delle Commissioni di Lavoro.

A loro volta le commissioni di lavoro si suddividono in:

Commissione Sala: Annalisa Pastore,  Angelica Lucibello

Commissione Trasporti: Angelo Gemma, Luca Li Vecchi

Commissione Sicurezza: Andrea Gagliardone, Marco Bosio

Commissione Accoglienza: Alice Palumbo, Caterina Viziano

Commissione Pranzi e Cene: Fabiano Gollo, Michele Nicchio, Alberto Ribezzo

Commissione GI Startup Contest: Francesco Fumagalli

Commissione Workshop: Matteo Baroni, Caterina Sismondi

Commissione Eventi Collegati: Luca Casati, Silvia Costa

Commissione Social e Comunicazione: Claudio Carioggia, Marzia Maiorano

Commissione Regia: Antonio Tosi

Commissione Certificazione: Lilia Aquilino, Marco Masselli

Commissione Accrediti: Matteo Canelli

Commissione Logistica e Ricevimento: Silvia Gatti, Silvia Mangiavini

Project Leader

  • Eleonora Anselmi
    Eleonora Anselmi (Project Leader) Presidente GI Toscana

    Comitato Presidenza

    • Matteo Giudici
      Matteo Giudici Presidente GI Liguria
      • Federico Ghidini
        Federico Ghidini Presidente GI Lombardia
        • Giorgia Garola
          Giorgia Garola Presidente GI Piemonte
          • Davide Dell’Innocenti
            Davide Dell’Innocenti Presidente GI Valle D'Aosta

            Commissione Sala

            • Anna Nicchio
              Anna Nicchio
              • Alice Baldon
                Alice Baldon
                • Federica Simonetto
                  Federica Simonetto
                  • Barbara Bordoni
                    Barbara Bordoni
                    • Nicoletta Trucco
                      Nicoletta Trucco
                      • Alessandro Scalise
                        Alessandro Scalise
                        • Michela Zerrilli
                          Michela Zerrilli
                          • Annalisa Pastore
                            Annalisa Pastore
                            • Angelica Lucibello
                              Angelica Lucibello
                              • Alessia Matteini Bresci
                                Alessia Matteini Bresci
                                • Marco Invernizzi
                                  Marco Invernizzi
                                  • Martina Invernizzi
                                    Martina Invernizzi

                                    Commissione Trasporti

                                    • Nicolò Rivaroli
                                      Nicolò Rivaroli
                                      • Angelo Gemma
                                        Angelo Gemma
                                        • Daniele Bruzzone
                                          Daniele Bruzzone
                                          • Luca Li Vecchi
                                            Luca Li Vecchi

                                            Commissione Sicurezza

                                            • Marco Bosio
                                              Marco Bosio
                                              • Gabriele Palmas
                                                Gabriele Palmas
                                                • Alessandro Massano
                                                  Alessandro Massano
                                                  • Andrea Gagliardone
                                                    Andrea Gagliardone
                                                    • Diletta Teloni
                                                      Diletta Teloni
                                                      • Paolo Possenti
                                                        Paolo Possenti
                                                        • Danilo Arfini
                                                          Danilo Arfini
                                                          • Andrea Astori
                                                            Andrea Astori
                                                            • Lorenzo Giusti
                                                              Lorenzo Giusti
                                                              • Francesco Magni
                                                                Francesco Magni
                                                                • Max Giuliani
                                                                  Max Giuliani
                                                                  • Alessio Cè
                                                                    Alessio Cè
                                                                    • Daniele Pavone
                                                                      Daniele Pavone

                                                                      Commissione Accoglienza

                                                                      • Alice Palumbo
                                                                        Alice Palumbo
                                                                        • Caterina Viziano
                                                                          Caterina Viziano

                                                                          Commissione Pranzi e Cene

                                                                          • Michele Nicchio
                                                                            Michele Nicchio
                                                                            • Alberto Ribezzo
                                                                              Alberto Ribezzo
                                                                              • Michele Perani
                                                                                Michele Perani
                                                                                • Fabiano Gollo
                                                                                  Fabiano Gollo
                                                                                  • Tommaso Barsotti
                                                                                    Tommaso Barsotti
                                                                                    • Matteo Marcone
                                                                                      Matteo Marcone
                                                                                      • Andrea Bargagliotti
                                                                                        Andrea Bargagliotti
                                                                                        • Edoardo Vernazza
                                                                                          Edoardo Vernazza

                                                                                          Commissione GI Startup Contest

                                                                                          • Sabino Costanza
                                                                                            Sabino Costanza
                                                                                            • Francesco Fumagalli
                                                                                              Francesco Fumagalli
                                                                                              • Andrea Marangione
                                                                                                Andrea Marangione

                                                                                                Commissione Workshop

                                                                                                • Caterina Sismondi
                                                                                                  Caterina Sismondi
                                                                                                  • Matteo Baroni
                                                                                                    Matteo Baroni
                                                                                                    • Alberto Barberis
                                                                                                      Alberto Barberis
                                                                                                      • Chiara Casale
                                                                                                        Chiara Casale
                                                                                                        • Gianpaolo Minesi
                                                                                                          Gianpaolo Minesi

                                                                                                          Commissione Eventi Collegati

                                                                                                          • Paola Cittadini
                                                                                                            Paola Cittadini
                                                                                                            • Luca Casati
                                                                                                              Luca Casati
                                                                                                              • Sara Filipetti
                                                                                                                Sara Filipetti
                                                                                                                • Silvia Costa
                                                                                                                  Silvia Costa
                                                                                                                  • Michele Massardi
                                                                                                                    Michele Massardi
                                                                                                                    • Daniele Barbone
                                                                                                                      Daniele Barbone

                                                                                                                      Commissione Social e Comunicazione

                                                                                                                      • Claudio Carioggia
                                                                                                                        Claudio Carioggia
                                                                                                                        • Marzia Maiorano
                                                                                                                          Marzia Maiorano
                                                                                                                          • Davide Rogai
                                                                                                                            Davide Rogai
                                                                                                                            • Elisa Pellegrini
                                                                                                                              Elisa Pellegrini

                                                                                                                              Commissione Regia

                                                                                                                              • Antonio Tosi
                                                                                                                                Antonio Tosi
                                                                                                                                • Luca Borsoni
                                                                                                                                  Luca Borsoni
                                                                                                                                  • Steve Luccisano
                                                                                                                                    Steve Luccisano

                                                                                                                                    Commissione Certificazione

                                                                                                                                    • Lilia Aquilino
                                                                                                                                      Lilia Aquilino
                                                                                                                                      • Marco Masselli
                                                                                                                                        Marco Masselli

                                                                                                                                        Commissione Accrediti

                                                                                                                                        • Andrea Notari
                                                                                                                                          Andrea Notari
                                                                                                                                          • Matteo Canelli
                                                                                                                                            Matteo Canelli
                                                                                                                                            • Alessandro Arioldi
                                                                                                                                              Alessandro Arioldi

                                                                                                                                              Commissione Logistica e Ricevimento

                                                                                                                                              • Vera Antonelli
                                                                                                                                                Vera Antonelli
                                                                                                                                                • Silvia Gatti
                                                                                                                                                  Silvia Gatti
                                                                                                                                                  • Silvia Mangiavini
                                                                                                                                                    Silvia Mangiavini
                                                                                                                                                    • Valeria Caggiula Carli
                                                                                                                                                      Valeria Caggiula Carli
                                                                                                                                                      • Davide Presutti
                                                                                                                                                        Davide Presutti

                                                                                                                                                        Start typing and press Enter to search