La Squadra 3Reg

Il Comitato 3reg e gli imprenditori “triregghini” organizzano da 49 anni il Convegno dei Giovani Imprenditori nella Riviera di Levante; l’organizzazione snella e interregionale consente di avere una partecipazione attiva e sempre crescente ogni anno.

Il Project Leader 2019 è affiancato da una squadra di 100 Giovani Imprenditori che si occupano di tutti gli aspetti logistici e tematici inerenti al convegno:

Comitato di presidenza Matteo Dell’Acqua (Project Leader – Presidente GI Lombardia), Eleonora Anselmi (Presidente GI Toscana), Ilaria Abignente Di Frassello (Presidente GI Liguria), Giorgia Garola (presidente GI Piemonte), Davide Dell’Innocenti (Presidente GI Valle D’Aosta).

L’organizzazione del 3reg si compone, inoltre: del Comitato Culturale, del Comitato Garanti e delle Commissioni di Lavoro.

A loro volta le commissioni di lavoro si suddividono in:

Commissione Sala: referenti Annalisa Pastore, Federica Simonetto

Commissione Trasporti: referenti Angelo Gemma, Luca Li Vecchi

Commissione Sicurezza: referenti Andrea Gagliardone, Marco Bosio

Commissione Accoglienza: referenti Chiara Cormanni, Chiara Marconi

Commissione Pranzi e Cene: referenti Fabiano Gollo, Michele Nicchio

Commissione GI Startup Contest: referente Francesco Fumagalli

Commissione Workshop: referenti  Matteo Baroni, Andrea Marangione, Lorenzo Giusti

Commissione Eventi Collegati: referenti Silvia Costa, Maria Anghileri

Commissione Comunicazione e Social: referenti Daniele Leonardi, Manuel Odasso

Commissione Regia: referente Antonio Tosi

Commissione Certificazione: referenti Lilia Aquilino, Marco Masselli

Commissione Accrediti: referente Matteo Canelli

Commissione Logistica e Ricevimento: referenti Silvia Gatti, Silvia Mangiavini

Project Leader

  • Matteo Dell’Acqua
    Matteo Dell’Acqua (Project Leader) Presidente GI Lombardia

Comitato Presidenza

  • Giorgia Garola
    Giorgia Garola Presidente GI Piemonte
  • Eleonora Anselmi
    Eleonora Anselmi Presidente GI Toscana
  • Davide Dell’Innocenti
    Davide Dell’Innocenti Presidente GI Valle D'Aosta
  • Ilaria Abignente di Frassello
    Ilaria Abignente di Frassello Presidente GI Liguria

Commissione Sala

  • Federica Simonetto
    Federica Simonetto
  • Annalisa Pastore
    Annalisa Pastore
  • Alice Sofia Baldon
    Alice Sofia Baldon
  • Alessandro Scalise
    Alessandro Scalise
  • Michela Zerrilli
    Michela Zerrilli
  • Alessia Matteini Bresci
    Alessia Matteini Bresci
  • Charlotta Bachini
    Charlotta Bachini
  • Emma Melissa Baldon
    Emma Melissa Baldon
  • Andrea Cerini
    Andrea Cerini
  • Margherita Cerretelli
    Margherita Cerretelli
  • Rudy Fastelli
    Rudy Fastelli
  • Federico Manenti
    Federico Manenti
  • Cristina Tumiatti
    Cristina Tumiatti
  • Andrea Notari
    Andrea Notari

Commissione Trasporti

  • Nicolò Rivaroli
    Nicolò Rivaroli
  • Angelo Gemma
    Angelo Gemma
  • Leonardo Ghidetti
    Leonardo Ghidetti
  • Daniele Bruzzone
    Daniele Bruzzone
  • Luca Li Vecchi
    Luca Li Vecchi

Commissione Sicurezza

  • Thomas Serra
    Thomas Serra
  • Marco Bosio
    Marco Bosio
  • Andrea Gagliardone
    Andrea Gagliardone
  • Paolo Possenti
    Paolo Possenti
  • Andrea Astori
    Andrea Astori
  • Francesco Magni
    Francesco Magni
  • Francesco Frascio
    Francesco Frascio
  • Andrea Giraldi
    Andrea Giraldi
  • Marco Giraldi
    Marco Giraldi
  • Mario Bolzani
    Mario Bolzani
  • Valerio Campadelli
    Valerio Campadelli
  • Gabriele Palmas
    Gabriele Palmas
  • Lorenzo Fiorini
    Lorenzo Fiorini
  • Alessandro Massano
    Alessandro Massano
  • Marco Sensi
    Marco Sensi
  • Diletta Teloni
    Diletta Teloni
  • Danilo Arfini
    Danilo Arfini
  • Alessio Cè
    Alessio Cè
  • Daniele Pavone
    Daniele Pavone

Commissione Accoglienza

  • Chiara Cormanni
    Chiara Cormanni
  • Fosca Basso
    Fosca Basso
  • Chiara Marconi
    Chiara Marconi
  • Umberto Gaio
    Umberto Gaio
  • Giulia Orengia
    Giulia Orengia

Commissione Pranzi e Cene

  • Michele Nicchio
    Michele Nicchio
  • Fabiano Gollo
    Fabiano Gollo
  • Matteo Marcone
    Matteo Marcone
  • Davide Presutti
    Davide Presutti
  • Edoardo Vernazza
    Edoardo Vernazza
  • Alberto Ribezzo
    Alberto Ribezzo
  • Edoardo Bini
    Edoardo Bini

Commissione GI Startup Contest

  • Francesco Fumagalli
    Francesco Fumagalli
  • Andrea Mazzini
    Andrea Mazzini
  • Andrea Marangione
    Andrea Marangione
  • Giacomo Cretella
    Giacomo Cretella

Commissione Workshop

  • Matteo Baroni
    Matteo Baroni
  • Lorenzo Giusti
    Lorenzo Giusti
  • Andrea Marangione
    Andrea Marangione
  • Gianpaolo Minesi
    Gianpaolo Minesi
  • Luca Marretta
    Luca Marretta
  • Matteo Gazzurelli
    Matteo Gazzurelli
  • Alberto Lazzaro
    Alberto Lazzaro
  • Federico Sandrone
    Federico Sandrone

Commissione Comunicazione e Social

  • Daniele Leonardi
    Daniele Leonardi
  • Manuel Odasso
    Manuel Odasso
  • Davide Rogai
    Davide Rogai

Commissione Eventi Collegati

  • Silvia Costa
    Silvia Costa
  • Maria Anghileri
    Maria Anghileri
  • Laura Brugo Ceriotti
    Laura Brugo Ceriotti
  • Marco Brugo Ceriotti
    Marco Brugo Ceriotti
  • Michele Mangerini
    Michele Mangerini
  • Andrea Sicco
    Andrea Sicco

Commissione Regia

  • Antonio Tosi
    Antonio Tosi
  • Steve Luccisano
    Steve Luccisano

Commissione Certificazione

  • Lilia Aquilino
    Lilia Aquilino
  • Marco Masselli
    Marco Masselli

Commissione Accrediti

  • Matteo Canelli
    Matteo Canelli

Commissione Logistica e Ricevimento

  • Vera Antonelli
    Vera Antonelli
  • Silvia Gatti
    Silvia Gatti
  • Silvia Mangiavini
    Silvia Mangiavini
  • Valeria Caggiula Carli
    Valeria Caggiula Carli
  • Giacomo Bosio
    Giacomo Bosio
  • Lara Botta
    Lara Botta
  • Alessandro Arioldi
    Alessandro Arioldi
  • Filippo Vanelo
    Filippo Vanelo

Start typing and press Enter to search